Ваш город: Ижевск

Ваш город
Ижевск?

Утвержден стандарт «Руководство по подбору и замене марок стали»

Просмотров: 9623

Время прочтения: 2 минуты

25.06.2021

avatar

Компания СпектрЦвет

Автор публикации

Утвержден стандарт «Руководство по подбору и замене марок стали»

Комитет Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ) по материалам утвердил стандарт "Руководство по подбору и замене марок стали". Соответствующее письмо на имя генерального директора АРСС Александра Данилова поступило в адрес Ассоциации.

Стандарт ИНТИ "Руководство по подбору и замене марок стали" предназначен для осуществления оптимального выбора материалов при проектировании различных металлических конструкций посредством сравнительного анализа (GAP – анализа) стандартов: ГОСТ, ГОСТ Р, ТУ, ASME, ASTM, EN и API. Документ содержит сведения о свариваемости, стойкости к коррозии, температурах применения различных материалов, обозначениях марок сталей, различных методиках расчета углеродного эквивалента и ограничениях по его величине, сведения о сортаменте продукции, выпускаемой российскими металлургическими предприятиями, требования к минимальной партии, сроки поставки.

В разработке стандарта приняли участие ведущие металлурги России – ЕВРАЗ, Северсталь, НЛМК.

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) совместно с участниками Ассоциации и заводами металлоконструкций, прошедших аттестацию АРСС, приняла участие в работе над данным стандартом и голосовании о его принятии.

Генеральный директор ИНТИ поблагодарила АРСС за привлечение высококвалифицированных экспертов из отрасли. Совершенствование и актуализация Руководства продолжится с новыми участниками, присоединившимися к ИНТИ.

Также руководство ИНТИ особо отметили вклад в работу и лидерскую позицию руководителя направления по взаимодействию с ЗМК АРСС Екатерины Молчановой.

"Надеемся на дальнейшую работу с Ассоциацией в части разработки актуальных стандартов в промышленности, подготовки предложений по совершенствованию норм и правил, развития систем оценки соответствия, проведения аналитических исследований и отраслевых вебинаров", - отметила генеральный директор ИНТИ Ирина Леонидовна Халеева.

Источник

Поделиться статьей

Популярное в блоге

Основные свойства металлов

Основные свойства металлов

Основные свойства металлов – это совокупность эксплуатационных…

Дефекты металлоконструкций

Дефекты металлоконструкций

Металлоконструкции активно используются в современном строительстве,…

Что такое гальваническое цинкование

Что такое гальваническое…

Гальваническое цинкование – это один из эффективных способов…

Технологии лазерной гибки металла

Технологии лазерной…

Автоматизированная гибка – современная технология деформационной…

Устройство фундамента под опоры освещения

Устройство фундамента…

Монтаж несущих опор наружного освещения требует создания устойчивого…

Обратная связь